«СимСитиТранс» может уйти из рук Ислямова
Фото: news.allcrimea.net
13:49 02.11.2015

«СимСитиТранс» может уйти из рук Ислямова

Смена владельца может произойти из-за долгов перед банком, в котором было заложено имущество компании-перевозчика, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

На предприятии владельца телерадиокомпании АТR Ленура Ислямова «СимСитиТранс» из-за долгов может смениться собственник. Об этом 2 ноября заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крыминформ».

По его словам, перевозчик продолжит работу, сохранив весь трудовой коллектив и паспорта маршрутов.

«СимСитиТранс» будет работать и дальше, только вопрос будет в той части решён, насколько будут удовлетворены претензии кредитной организации. Имущество компании заложено в одном из российских банков, а обслуживание кредита не производится, и банк, соответственно, выставляет претензии», — отметил Сергей Аксёнов.

Он добавил, что «существуют договорённость, и само руководство предприятия знает от меня, что предприятие будет работать». «Наша задача — сохранить рабочие места и обеспечить предоставление качественных услуг. Желание властей — оставить предприятие таким, какое оно есть. Возможно, поменяется собственник в связи с наличием долговых обязательств», — уточнил глава республики.

В настоящее время проходят обыски на ряде предприятий, принадлежащих Ленуру Ислямову, в том числе на транспортном предприятии «СимСитиТранс» и в помещениях телеканала ATR в Симферополе. Как стало известно, против него возбуждено уголовное дело.

Банк России сегодня объявил об отзыве лицензии у «Джаст Банка», который также принадлежит Ленуру Ислямову.

20 сентября Ленур Ислямов, а также депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. Активисты незарегистрированного в России меджлиса и примкнувшие к ним бойцы запрещенного на территории РФ «Правого сектора» блокируют выезд грузовиков с товарами с Украины в Крым.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала привлечь к ответственности всех лиц, которые причастны к ограничению прав и свобод крымчан.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение