​Вице-премьер РФ: Популярность Сочи не помешает крымскому сезону
Фото: krim2.ru
13:20 31.05.2015

​Вице-премьер РФ: Популярность Сочи не помешает крымскому сезону

По словам Дмитрия Козака, чем больше конкуренция между регионами, которые работают в туристической сфере, тем лучше качество услуг и их ценовая доступность.

Популярность и развитие Сочи не помешает сезону в Крыму, заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. Об этом 30 мая пишет РИА Новости.

«Спрос на эту услугу (туризм), на комфортный отдых, туристический сервис огромный. Поэтому у нас нет проблем, перепроизводства этого предложения не будет никогда, наверно. Чем больше будет создано таких курортов, тем лучше. Поэтому никаких опасений тут быть не должно», — сказал Дмитрий Козак.

Он добавил, что конкуренция между регионами, компаниями, которые работают в туристической сфере, работает на потребителя, туриста. Чем больше конкуренция, тем лучше качество услуг, доступность услуг с точки зрения цен.

По словам вице-премьера, в будущем будет развиваться и международный туризм и прямое авиасообщение между российскими курортами и заграничными городами. Это будет зависеть от заинтересованности и потока иностранцев.

Вместе с тем Дмитрий Козак признался, что сам больше всего любит отдыхать в Сочи: кататься на горных лыжах зимой на горнолыжных курортах.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обратить особое внимание на повышение качества обслуживания в гостиницах Крыма, а также на совершенствование курортной инфраструктуры.

Отметим, что Севастополь и Ялта вошли в ТОП-10 лучших курортов для отдыха с детьми в России.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение