В Крыму «Социальным такси» не хватает денег на бензин
Фото: habinfo.ru
14:04 19.06.2015

В Крыму «Социальным такси» не хватает денег на бензин

Услуга социального такси не является государственной, поэтому на неё не выделяются средства из бюджета Республики Крым.

В Крыму организация, на балансе которой находится «Социальное такси», не имеет возможности зарабатывать средства на содержание авто. Об этом сообщил начальник управления стационарных учреждений, социального обслуживания и реабилитации инвалидов Министерства труда и социальной защиты РК Максим Теряев, чьи слова цитируют 19 июня «Новости Крыма».

По его словам, услуга «Социальное такси» не является государственной, поэтому на неё не предусмотрены средства из республиканского бюджета.

«Организация, на балансе которой находятся данные машины, должна сама зарабатывать средства, чтобы элементарно заправлять, обслуживать транспортные средства», — пояснил Максим Теряев.

Услугой можно пользоваться не более трёх раз в месяц, для детей-инвалидов — не более четырех раз в месяц. При этом бесплатно на такси можно проехать только один раз в месяц, две остальных поездки следует оплатить.

При этом инвалиды в большинстве пользуются лишь одной бесплатной поездкой в месяц, а остальные две игнорируют. Таким образом, организация просто не может заработать средства на обслуживание авто, заключил начальник управления.

Напомним, ранее сообщалось, что у предприятия из Нижнего Новгорода по низкой цене будут закупаться автомобили, в частности, для реализации программы «Социальное такси».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение