Власти Крыма озвучили, сколько потратили на соцпособия
Фото: annlutaeva.livejournal.com
14:57 02.03.2015

Власти Крыма озвучили, сколько потратили на соцпособия

Правительство Крыма уже направило на социальные выплаты жителям республики 1,4 миллиарда рублей, большая часть из которых была выплачена семьям с детьми.

По состоянию на 2 марта 2015 года Правительство Республики Крым направило на социальные выплаты населению 1,4 миллиарда рублей. Об этом пишет сайт 3652.ru со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства финансов РК.

Большая часть средств — около миллиарда рублей были направлены на финансирование отдельных пособий семьям с детьми.

Бюджетные средства потрачены и на финансирование социальных выплат малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан — это 120,4 миллиона рублей.

Также средства направлены на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, твёрдого топлива и сжиженного газа льготным категориям граждан — 41,3 миллиона рублей.

На обеспечение компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, израсходованы два миллиона рублей, на предоставление отдельных мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации — 3,2 миллиона рублей.

Кроме того, на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, направлено 223,6 миллиона рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Крымстат планирует с 14-го по 29-е марта проверить доходы крымчан и участие в социальных программах. Также стало известно о том, что в Севастополе на социальную поддержку населения в 2015 году потратят два миллиарда рублей. Соцпособия жителям Севастополя будут выплачивать в почтовых отделениях и в отделениях РНКБ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: 3652.ru

Обсуждение