В Крыму сотрудницу полиции подозревают в служебном подлоге
Фото: yugopolis.ru
14:46 03.04.2015

В Крыму сотрудницу полиции подозревают в служебном подлоге

По информации МВД по Республике Крым, сотрудница полиции внесла в протокол заведомо ложные данные. Проводится служебная проверка.

В МВД по Республике Крым поступила информация о том, что выявлен факт противоправной деятельности сотрудника полиции. Об этом 3 апреля сообщает официальный сайт ведомства.

Так, сотрудник следственного подразделения одного из территориальных органов внутренних дел, подчинённых МВД по Республике Крым, проводя следственные действия по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью местного жителя, внесла в протокол допроса потерпевшего заведомо ложные сведения о том, что потерпевший якобы не опознал лицо, совершившее в отношении него неправомерные действия.

В настоящее время по данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

МВД по Республике Крым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Как сообщалось, в Ялте задержан заместитель начальника отделения полиции «Гурзуфское»: его подозревают в получении взятки в размере 45 тысяч рублей. Сообщалось также, что за взяточничество в Судаке будут судить двух инспекторов ГИБДД, которые приняли около 27 тысяч рублей у автомобилиста-нарушителя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение