Спасатели искали четырёхлетнего грибника в горах Крыма
Фото: donday-shakhty.ru
10:21 17.10.2016

Спасатели искали четырёхлетнего грибника в горах Крыма

Спасатели выяснили, что в лес за грибами вышла группа из четырёх человек, в том числе маленький ребёнок, однако во время поиска грибных мест группа разделилась.

В субботу, 15 октября, в районе Долгоруковской яйлы потерялись двое грибников – 43-летний мужчина и четырёхлетний ребёнок. Об этом 16 октября сообщает пресс-служба «Крым — Спас».

Прибыв на место, спасатели выяснили, что в лес за грибами вышла группа из четырёх человек, в том числе ребенок, но во время поиска грибных мест люди разделилась. У всех членов группы выключились мобильные телефоны, и в службу спасения позвонили проходящие мимо грибники, которые обнаружили родителей потерявшегося ребенка.

В пресс-службе уточнили, что спасатели нашли заблудившихся мужчину и ребёнка в районе горы Маяк, в верховьях балки Бараган.

Ребёнок находился в состоянии сильного переохлаждения. По словам потерявшихся, они около трёх часов пытались самостоятельно найти остальных членов группы. Спасатели оказали первую помощь ребёнку — согрели и напоили чаем.

Кроме того, сотрудникам спасательного отряда пришлось оказать помощь грибникам в буксировке их автомобиля ВАЗ-2106 из горно-лесной зоны.

Пострадавшие были доставлены в село Строгановка Симферопольского района. В медицинской помощи они не нуждались.

Напомним,спасатели эвакуировали группу заблудившихся грибников с плато Ай-Петри. Ранее также сообщалось, что спасатели ночью искали в горах семью с тремя детьми.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение