В Крыму спасли моряков, которых на лодке уносило в открытое море
Фото: crimea.ria.ru
08:17 13.03.2017

В Крыму спасли моряков, которых на лодке уносило в открытое море

Вечером 12 марта моторная лодка с четырьмя моряками потеряла ход. Спасательная операция была осложнена тёмным временем суток и сильным волнением моря.

12 марта севастопольские спасатели помогли четырём морякам, которых на неисправной моторной лодке уносило в открытое море. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба МЧС России по г. Севастополю на официальном сайте.

Происшествие случилось вечером 12 марта. Примерно в 10 километрах от берега, на траверзе мыса Лукул, моторная лодка потеряла ход. Маломерное судно начало уносить в открытое море. К месту происшествия были направлены севастопольские спасатели МЧС на катере «Мангуст».

«Операция по обнаружению моторной лодки была осложнена тем, что уже стемнело. Помимо этого, в месте, где находились люди, требующие помощи, было достаточно сильное волнение моря, практически 3 балла. Мы старались прибыть как можно быстрее. Тем более наш спасательный катер это позволял сделать. Шли мы со скоростью 40 узлов. С момента поступления вызова, и начала буксировки прошло менее часа», — рассказал начальник отделения водолазно-спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Евгений Бондарев.

Когда моторную лодку обнаружили, начали её буксировку в порт г. Саки. В медпомощи находящиеся на лодке не нуждались. Через два часа катер «Мангуст» с буксируемой лодкой прибыл к Новомихайловскому причалу Сак.

От ГУ МЧС России по г. Севастополю было привлечено 5 специалистов и 1 плавсредство. Операцию по спасению моряков возглавлял Евгений Бондарев, который в прошлом году стал лучшим водолазом МЧС России.

Ранее сообщалось, что в Крыму оказали помощь терпящему бедствие турецкому судну. Напомним также, что российский корабль «Вице-адмирал Кулаков» спас экипаж рыболовецкого судна, которое потерпело бедствие в Средиземном море.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение