Дома для переселенцев в Керчи и «Тайган» попали в чёрный список
Фото: stroyobzor.ua
12:32 29.04.2017

Дома для переселенцев в Керчи и «Тайган» попали в чёрный список

Всего в списке объектов, на которых введён мораторий на строительство, 473 пункта — найдены нарушения земельного законодательства, градостроительных и природоохранных норм.

На официальном портале Правительства Республики Крым опубликован список из 473 объектов капитального строительства, в отношении которых уполномоченные исполнительные органы РК и структурные подразделения органов местного самоуправления зафиксировали нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства.

«Аргументы недели — Крым» отмечают, что в списке указан парк львов «Тайган» в Белогорском районе, а также гостиница и кафе на его территории. Из-за выявленных нарушений там запрещены строительство и реконструкция. Кроме того, в перечне находятся два трёхэтажных дома в керченском микрорайоне Нижний Солнечный, которые построили для переселенцев из зоны строительства моста через Керченский пролив.

Всего в этом списке указано 473 объекта, однако многие адреса повторяются. Также к списку приложены особо охраняемые территории, где ведётся строительство: государственные природные заказники «Аю-Даг» и «Новый-Свет», природные парки «Караларский» и «Тарханкутский», ландшафтно-рекреационный парк «Атлеш», памятник природы «Урочище Карасу-Баши», парк-памятник садово-паркового искусства «Мисхорский», парк-памятник садово-паркового искусства «Массандровский» и Ялтинский горно-лесной природный заповедник.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов запретил до 1 января 2018 года капитальное строительство на территории ряда населенных пунктов республики. В соответствующем распоряжении говорится, что под запрет попадают Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы. При этом сам Аксёнов отметил, что запрет на строительство на этих объектах продлится максимум месяц. Сообщалось также, что на объектах, попавших в список, будут отключать свет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение