На незаконных стройках Крыма отключат свет
Фото: ria.ru
10:16 26.04.2017

На незаконных стройках Крыма отключат свет

Так глава Крыма намерен добиться исполнения моратория на капитальное строительство в Симферополе и курортных городах республики.

В Крыму с застройщиками-нарушителями в прибрежной зоне будут бороться отключением их объектов от коммуникационных сетей. Об этом журналистам в пгт Ленино заявил глава РК Сергей Аксёнов, его слова 25 апреля цитирует РИА Крым.

«Обычными мерами мы добиться эффекта не можем. Плевать хотели эти застройщики на всех. Поэтому пойдём по пути отключения от сетей и (выписки — ред.) счетов за аренду земли. Аренда земли им будет насчитана такая, что они все задумаются, нужно ли таким образом поступать», — отметил Аксёнов.

При этом он рассказал, что в четверг, 27 апреля, состоится заседание градостроительного совета, на котором будет рассмотрен вопрос законности строек в прибрежной зоне. Первые решения будут приняты по Ялте, где выявлено 350 объектов капстроительства. «Буквально за два дня мы их разберём на составляющие, и те объекты, которые не нарушают никаких норм, распоряжением отпустим в «свободное плавание», — сказал глава РК.

Также он подчеркнул, что мораторий, введенный на капстроительство в приморской зоне Крыма и Симферополе, будет действовать не более месяца. Сообщалось также, что в Симферополе построят два небоскрёба «#КрымНаш».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение