В России считают Крым и Сочи двумя лучшими туристскими брендами
Фото: ruspravda.info
10:17 19.03.2015

В России считают Крым и Сочи двумя лучшими туристскими брендами

По мнению вице-президента ассоциации туроператоров России Ильи Уманского, события 2014 года сделали Крым и Сочи двумя равноценными туристическими брендами первой категории, вызвав к ним повышенный интерес.

Спрос на отдых в Крыму настолько велик, что заниматься привлечением отдыхающих смысла нет, ключевая задача министерства курортов и туризма Крыма — решить проблемы с доставкой и качественно принять туристов с материка. Такое мнение выразил вице-президент ассоциации туроператоров России Илья Уманский, передаёт 19 марта «Крыминформ».

«Сказать, что сейчас от министерства курортов Крыма требуется какая-то планомерная работа по привлечению туристов в Крым, я просто не вижу в этом целесообразности, потому что ключевая задача сейчас принять туристов, а не привлечь, — сказал Илья Уманский. — Я думаю, что в этом году, как и в прошлом, мы будем иметь проблему доставки туристов, предложений качественных туристских услуг. То есть сейчас привлечение — это самообман, сейчас надо заниматься доставкой и размещением.

Эксперт считает, что Крым способен качественно принимать туристов и поддерживать высокий уровень сервиса, но наравне с хорошими предложениями есть «слабые». А повсеместно повысить качество сервиса помогут инвестиции, привлекать которые должно отраслевое ведомство.

«Над чем, мне кажется, министерство должно биться и что нужно решить, — это формирование инвестиционной привлекательности. Чтобы выкупались объекты слабого уровня у непрофессиональных собственников. У нас проблемы с этим», — сказал Илья Уманский, подчеркнув, что инвестиционная привлекательность объектов размещения — это комплексная проблема.

Напомним, что Министерство курортов и туризма Республики Крым объявило открытый конкурс идей на создание «Туристского бренда Крыма» для формирования узнаваемого имиджа полуострова.

Сообщалось также, что популярный российский актёр Алексей Огурцов уверен, что туристы выбирают Крым, а не Сочи.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение