В Партените почти не очищаются сточные воды
Фото: ikrim.net
13:06 05.05.2015

В Партените почти не очищаются сточные воды

Канализационно-очистные сооружения нуждаются в реконструкции. При этом там планируется установить экспериментальную установку мощностью 20 кубометров в час.

В Партените очистные сооружения нуждаются в реконструкции. Об этом в ходе аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщила главный инженер филиала предприятия «Вода Крыма» Тамара Панина, пишет портал «Новости Крыма» 5 мая.

«Канализационно-очистные сооружения в Партените практически не производят очистку стоков, они нуждаются в реконструкции», — сказала Тамара Панина.

При этом инженер уточнила, что очистка стоков на всех очистных сооружениях региона производится в соответствии с разработанными технологическими регламентами и учётом местной специфики.

«Для приведения более современных технологий очистки принято решение установить на КОС Партенит экспериментальную установку мощностью 20 кубометров в час, и после получения результата произвести реконструкцию очистных сооружений в поселке», — рассказала Тамара Панина.

Напомним, в Севастополе построят очистные сооружения по примеру Сочи. А севастопольская прокуратура требует принять в собственность города очистные сооружения посёлка ГРЭС, чтобы обеспечить их безопасную эксплуатацию.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение