Facebook повторно удалил аккаунт главы Госкомнаца Крыма
Фото: kavpolit.com
10:43 05.05.2015

Facebook повторно удалил аккаунт главы Госкомнаца Крыма

Первый раз страница Заура Смирнова была удалена из соцсети после опубликования перевода на турецкий язык его интервью под заголовком «Гюленовское лицо провокаций Джемилёва».

Страница главы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заура Смирнова вновь удалена из сети Facebook, передаёт 5 мая «Крыминформ».

По словам Заура Смирнова, в технической службе социальной сети отказываются объяснять причины отключения страницы, несмотря на многочисленные запросы.

«В ответ тишина, никаких сообщений», — отметил Заур Смирнов и добавил: «Поэтому у нас есть основания полагать, что это политический заказ, 100-процентный, чтобы лишить нас возможности влиять на информационное пространство, в данном случае, за рубежом, по вопросам освещения межнациональной проблематики в Крыму».

На странице Facebook помощницы главы Госкомнаца Зарины Алиевой говорится: «Известны случаи, когда создаются фейковые страницы под именем Заура Смирнова, поэтому, когда будет зарегистрирован профиль Заура Руслановича в Facebook, мы уведомим».

Напомним, что не так давно аккаунт главы Госкомнаца Крыма Заура Смирнова был удалён из соцсети после публикации им интервью, в которой он упоминает Мустафу Джемилёва. Напомним также, что Заур Смирнов заявлял, что проблемы крымчан нельзя делить на крымскотатарские, русские, греческие или украинские.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение