Окончание строительства трассы «Таврида» перенесли на два года
Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко
10:42 24.06.2016

Окончание строительства трассы «Таврида» перенесли на два года

Сквозную дорогу, ведущую от Керченского моста до Севастополя, планируется строить в несколько этапов. Последний этап будет завершён в 2020 году.

Федеральную трассу «Таврида», соединяющую между собой Севастополь, Симферополь и Керчь, теперь планируют закончить в 2020 году. Об этом стало известно от начальника службы автомобильных дорог Республики Крым Александра Мохна. Чиновник заявил об этом на третьем Крымском транспортном форуме, который проходит в Алуште, сообщают 24 июня «РИА Новости — Крым».

По его словам строительство трассы будет поделено на шесть этапов, четыре из которых планируется завершить к концу 2018 года.

«Если говорить о сроках реализации данного проекта — первые четыре этапа мы завершим к концу 2018 года, а пятый и шестой этапы запланированы к вводу в 2020 году. Трассе будет присвоена категория 1Б — скоростная, что обосновано интенсивностью движения автомобильного транспорта. Предполагается, что пропускная способность составит более 14 тысяч единиц транспорта в сутки», — сказал Мохна. 

Он также озвучил новые цифры стоимости стройки, которая выросла в 1,5 раза — с 85 до 128 млрд. рублей.

Напомним, дорога будет построена за бюджетные деньги и должна была полностью открыться вместе с запуском Крымского моста — в конце 2018 года.

Ранее сообщалось, что на дорогу от Севастополя до Керчи по новой трассе уйдет два часа, а на обустройство придорожной полосы будет потрачено ориентировочно 12 миллионов рублей.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение (2)

постов: 1
Игорь Калинин 22:49 29 июня 2016
Как говорят в таких случаях "Раунд!". Чего ещё было ждать от нынешнего состава службы автодорог, который вообще ничего в срок сделать неспособен, только президента обманывать, да Аксёнова. А ведь Иршат Мирсаев ещё тем летом все предварительные работы заранее завершил. Оставалось - проектируй только да и всё. Но нет же, и тут устроили балаган. В итоге ещё лет пять-семь в пробках. Когда же их там разгонят всех.
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:37 01 июля 2016
Когда остров покинут русские оккупанты, сразу начнут строить и ремонтировать дороги. А учитывая, что трассу "строят" от керченского моста, которого не будет никогда, то вывод понятен - трассы не будет никогда. Надурили вас Путин с Аксёновым то и торчите в пробках молча