Десять водителей-наркоманов суд в Крыму лишил водительских прав
Фото: 36on.ru
06:36 30.09.2016

Десять водителей-наркоманов суд в Крыму лишил водительских прав

По закону, лица, страдающие наркоманией, не могут быть допущены к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта.

Первомайский районный суд по искам прокуратуры лишил водительских удостоверений десять местных жителей, страдающих наркоманией. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выявлены факты наличия удостоверений на право управления транспортным средством у десяти жителей района, которые состоят на диспансерном учете с диагнозом: психические поведенческие расстройства в результате употребления психоактивных веществ», — сообщили в ведомстве.

С учётом того, что лица, страдающие, в частности, наркоманией, не могут быть допущены к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, прокуратура направила в суд исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Первомайский районный суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил — право управления транспортными средствами ответчиков прекращено, их водительские удостоверения признаны недействительными.

Напомним, с 1 сентября изменились правила сдачи экзаменов в ГИБДД. Ранее сообщалось также о том, что в Севастополе насчитали 20 сект и трудовых «лагерей» для наркоманов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение