Тайник с оружием найден на окраине Евпатории
Фото: crimea.ria.ru
09:00 10.03.2017

Тайник с оружием найден на окраине Евпатории

На западе Крыма пограничники и сотрудники ФСБ нашли схрон с оружием. В нём находились гранаты, магазины к автомату Калашникова, а также электродетонаторы.

Сотрудники погранслужбы и ФСБ в заброшенном здании на окраине Евпатории на западе Крыма нашли схрон с оружием.

«В результате тщательного обследования нежилого деревянного строения в одной из комнат найден тайник, присыпанный песком. Специалисты-взрывотехники изъяли гранаты, магазины к автомату Калашникова, электродетонаторы. Арсенал передан на экспертизу», — говорится в пресс-релизе, передаёт «Интерфакс».

Взрывотехническое и баллистическое исследование подтвердило, что изготовленные промышленным способом и содержащие взрывчатые вещества три электродетонатора военного назначения, содержащая 50-56 г. тротила ручная граната Ф-1, а также снаряжённые в четыре сменных коробчатых магазина 120 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм (автомат конструкции Калашникова) относятся к боеприпасам. 

Сейчас проводится работа по выявлению лиц, причастных к закладке тайника на окраине Евпатории, уточнило РИА Новости (Крым).

Ранее сообщалось, что пограничники в Крыму обнаружили боеприпасы в автомобиле гражданина Украины. Напомним, что на Керченской переправе у пассажиров нашли оружие и мачете.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение