В Крыму таможенника подозревают в получении взятки за конфеты «Рошен»
Фото: zn.ua
14:30 23.04.2015

В Крыму таможенника подозревают в получении взятки за конфеты «Рошен»

Сотрудник пункта пропуска «Армянск» на границе с Украиной был задержан при попытке выкинуть полученные им деньги, сообщил СМИ источник в таможне.

Правоохранители заподозрили крымского таможенника в получении взятки за незаконный пропуск контрабандных товаров через границу. Об этом 23 апреля сообщает «Крыминформ» со ссылкой на источник в таможне.

«При приближении оперативных сотрудников таможенный инспектор пытался выкинуть через забор крупную сумму денег — около 20 тысяч рублей и пяти тысяч украинских гривен. Сейчас устанавливается, как и от кого он получил эти деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взятки», — уточнил собеседник агентства.

Ранее на выезде с таможенного поста «Армянск» сотрудники регионального управления ФСБ задержали две «Газели», следующие в Крым из Украины. После проверки в машинах были обнаружены более 160-ти упаковок кондитерских изделий фирмы «Рошен» и около 80-ти упаковок конфет других марок, запрещённых к ввозу на территорию Российской Федерации.

Напомним, 13 апреля прокуратура Крыма сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении начальника отдела Джанкойского таможенного поста Имиля Гафарова. Его подозревают в получении взятки за беспрепятственный ввоз в Крым контрабандных товаров из Украины.

Также правоохранительными органами был задержан его подчинённый, сотрудник того же поста Игорь Петров. Он подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые из Украины. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя задержание таможенников, отметил, что подобные действия не останутся безнаказанными.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ТАСС

Обсуждение