​Крым хочет наладить поставки текстиля из Турции
Фото: otpusk-edem.ru
20:23 09.02.2015

​Крым хочет наладить поставки текстиля из Турции

Такой шаг позволит насытить рынок, считает министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

В Крыму рассматривается возможность поставок текстильной продукции из Турецкой Республики. Об этом сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник, чьи слова 9 февраля цитирует «Крыминформ».

Так, глава профильного ведомства напомнил, что у Крыма уже есть положительный опыт взаимоотношений с Турцией, о чем свидетельствует заход в порт Евпатории 2 февраля турецкого торгового судна, доставившего груз продовольствия.

В ближайшее время планируется наладить поставки турецкого текстиля в порты Керчи, Феодосии и Евпатории.

«Проведена работа по разработке номенклатуры товаров и уже прошли переговоры с турецкими поставщиками, которые заинтересованы в крымском направлении», — рассказал Андрей Скрынник и добавил, что это позволит насытить рынок.

«Убеждён, что уже в самое ближайшее время, как минимум к началу курортного сезона, мы не будем стеснены в выборе текстильной продукции», — подытожил министр промышленной политики Крыма.

Напомним, ранее о том, что бизнесмены из Турции хотят наладить поставки продуктов питания в Крым, заявлял глава республики Сергей Аксёнов. Также сообщалось, что продукты в Севастополь предлагают везти из Турции и Дубая. О желании инвестировать в Крым высказывались и швейцарские бизнесмены.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение