Владельцев «теневых» отелей в Крыму заставят платить налоги
Фото: archilenta.ru
09:31 29.03.2016

Владельцев «теневых» отелей в Крыму заставят платить налоги

Крымский политик обеспокоен тем, что на полуострове функционируют дорогие отели и виллы под съём, хозяева которых не платят налоги.

В Крыму работает около 20 тысяч «теневых» мини-отелей, оказывающих услуги отдыхающим без уплаты налогов. В Госсовете республики считают, что необходимо легализовать все эти бизнес-объекты, передаёт РИА Новости 29 марта.

«В этом году мы начинаем мероприятия по выводу из тени объектов, которые занимаются сдачей жилья в наём, находясь полностью в тени. Таких объектов мы насчитали под 20 тысяч. Это разные отели, дачи, виллы», — сказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, данные объекты еще предстоит легализовать в российском правовом поле. Так как, к примеру, есть виллы, которые сдаются отдыхающим по цене от 20 до 100 тысяч рублей в сутки, однако их собственники уклоняются от налогов.

Напомним, что недавно в Керчи создали компьютерную программу, отслеживающую нелегальных арендодателей недвижимости. И как ранее сообщалось, большинство крымчан, сдающих жильё неофициально, хотят легализовать свой бизнес.

Автор материала: Андрей Беляев
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение