Теракт в Украине на границе с Крымом: есть жертвы
Фото: kherson.net.ua
08:50 16.04.2016

Теракт в Украине на границе с Крымом: есть жертвы

В Новоалексеевке взорвался автомобиль, а велосипедисту, проезжавшему мимо, оторвало руку и голень, и он скончался от полученных травм уже в скорой.

14 апреля мощнейший взрыв прогремел в посёлке Новоалексеевка Генического района Херсонской области. На воздух взлетел припаркованный автомобиль «Жигули», находящийся на автостоянке в зоне посадки-высадки пассажиров, прибывших поездом и следующих дальше в Крым автотранспортом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД Украины.

У велосипедиста, проезжавшего рядом с машиной, взрывом оторвало правую голень и руку. Он истёк кровью и умер прямо в машине скорой помощи по дороге в больницу. Ещё четыре человека получили ранения.

Сила взрыва была такой, что автомобиль разнесло на куски. Правоохранители установили, что использовалось 6,5 килограммов взрывчатки. Преступное действие квалифицировали как теракт.

Напомним, по заявлению Олега Белавенцева, Крыму угрожают северо-кавказские группировки. А в 2015-м Наталья Поклонская сообщала, что боец «Азова» признался в подготовке теракта в Крыму.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение