В Крым из Украины пытались завезти партию тухлой говядины
Фото: supersyroed.mybb.ru
09:10 29.05.2015

В Крым из Украины пытались завезти партию тухлой говядины

Мясо, которое следовало из Херсонской области Украины в Евпаторию, имело следы некротических процессов в тканях. Также четвертины говядины имели нехарактерный для качественной продукции гнилостный запах.

В Крым из Украины пытались ввезти партию недоброкачественного мяса, сообщает пресс-служба территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Крыму и Севастополю 29 мая.

В частности, груз, задекларированный как «говядина охлаждённая в четверть тушах» в количестве 80-ти единиц общим весом 3,9 тонны, следовал в Крым через пропускной пункт «Джанкой».

Продукция, произведённая в Херсонской области, предназначалась индивидуальному предпринимателю из Евпатории.

При досмотре партии были выявлены явные признаки порчи продукта. Мясо имело следы некротических процессов в тканях. Также четвертины говядины имели нехарактерный для качественной продукции гнилостный запах.

Кроме того, на многих четвертинах туш имелись физические повреждения, следы зачисток и срезов.

Ввоз партии говядины был запрещён. Небезопасный продукт возвращён на территорию сопредельного государства, сообщает пресс-служба.

В марте была аналогичная ситуация, когда в Крым пытались провезти протухшее мясо. Также государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю вернули в Украину 23 тонны контрафактного мяса птицы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение