Siemens отказалась обслуживать турбины на крымских ТЭС
Фото: REUTERS/Lukas Barth
13:59 07.07.2017

Siemens отказалась обслуживать турбины на крымских ТЭС

В немецкой компании заявили, что приняли все возможные меры для предотвращения незаконного использования оборудования и отказались давать гарантии на турбины, которые всё же попали в Крым.

Siemens отказалась обслуживать турбины на крымских ТЭС. Об этом собщается на официальном сайте немецкой компании, передаёт Крыминформ 7 июля.

Ранее сообщалось о том, что газовые турбины Siemens поставляют в Крым, обходя санкции. Позже в «Ростехе» заявили, что турбины купили не напрямую у компании, а на вторичном рынке.

Siemens AG отказалась предоставлять гарантию и обслуживать турбины, привезенные в Крым.

«Siemens принял все возможные юридические и оперативные меры для предотвращения незаконного использования оборудования. Компания не будет предоставлять какие-либо элементы или услуги для установки, ввода в эксплуатацию или гарантии», — сообщили в компании.

Отмечается, что в Siemens создали комиссию, которая будет расследовать, действительно ли турбины были поставлены на полуостров в обход санкций, однако пока достоверных данных об этом нет.

«Если бы были какие-либо повторные маршруты недавно приобретенных турбин в Крым, это было бы явным нарушением договорных соглашений. Siemens неоднократно предупреждал своего клиента о том, что Siemens соблюдает все ограничения экспортного контроля», — резюмировали в компании.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение