Иностранец не мог вернуться домой из-за украинских пограничников
Фото: eer.ru
12:59 01.08.2016

Иностранец не мог вернуться домой из-за украинских пограничников

Российские пограничники помогли иностранцу получить визу в ускоренном порядке, и до принятия соответствующего решения обеспечили его местом для проживания и питанием.

Российские пограничники помогли вернуться на родину гражданину Турции, чьё путешествие прервали украинские пограничники на границе с Крымом. Об этом 1 августа сообщили в Погрануправлении ФСБ в Крыму.

«Благодаря слаженным, а главное оперативным действиям российских пограничников и сотрудников МИД, гражданину Турции в приоритетном порядке оформили въездную визу (в Россию), и, несмотря на отклонения от задуманного маршрута, помогли вернуться домой (в Турцию)», — говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошёл после того, как путешественник из Турции пересёк автомобильный пункт пропуска «Армянск» в Крыму. У него была виза на однократное посещение России, которое он реализовал. Пограничники советовали ему воздержаться от поездки на Украину, так как в случае отказа в пропуске на Украину у него не будет законного основания въехать на российскую территорию.

«Но тот, поблагодарив за совет и пожелав на ломанном русском «счастливо оставаться», полный оптимизма покинул пункт пропуска», — отметили в погрануправлении.

Спустя несколько часов гражданин Турции вернулся на въездное в РФ направление.

«В поданном для проверки паспорте российский пограничник обнаружил штамп о запрете въезда в Украину на три года», — рассказали в управлении.

Пограничники помогли иностранцу получить визу в ускоренном порядке, и до принятия соответствующего решения обеспечили его местом для проживания и питанием, отметили в ведомстве.

Напомним, на границе Украины и Крыма сгорело два автомобиля. Крымские таможенники ежечасно мониторят ситуацию на границе с Украиной.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение