Россияне планируют провести ноябрьские праздники в Крыму
фото взято из открытого источника
15:55 24.10.2017

Россияне планируют провести ноябрьские праздники в Крыму

Полуостров стал лидером турнаправлений на начало следующего месяца.

Жители России предпочтут отправиться в Крым в период грядущих ноябрьских праздников. Такие данные привели в  пресс-службе Ростуризма.

Большая часть россиян, собирающихся отправиться в путешествие в начале следующего месяца, решили не покидать пределы страны. Именно Россия стала лидером по количеству забронированных туров.

Отдыхать на родине собрались 18,42% туристов. Почти столько же отправятся в Таиланд (17,46%). Заметно отстают прочие популярные направления — ОАЭ и Турция (по 10,17%), а также Чехия (8,49%).

Среди регионов России лидером стал Крым. Согласно поисковым запросам, полуостров искали в 44,11% случаев. На втором месте оказался Краснодарский край (42,51%), а вот Москву и Московскую область искали значительно  меньше (2,98%).

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что в ноябрьские праздники россияне нередко отправляются в санатории, где они не только поправляют здоровье, но и отдыхают всей семьёй, подготавливаясь к зиме. Он подчеркнул, что новый рейтинг популярности направлений доказывает эту тенденцию.

Ранее мы писали, что российские туристы не хотят ехать в Крым на новогодние праздники. Они будут отдыхать в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Великом Устюге.

По словам экспертов, Крымский полуостров не вошёл в данный список, потому что туда едут за пляжным отдыхом и основной турпоток приходится на лето и осень. На январские праздники будет спрос, но уже значительно ниже.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение