Туристы в Крыму находятся в среднем два с половиной дня
Фото: kafanews.com
13:04 02.06.2015

Туристы в Крыму находятся в среднем два с половиной дня

Согласно подсчётам Крымстата, средняя продолжительность пребывания отдыхающих в гостиницах составила 2,6 дня, на турбазах — 7 дней, а в санаторных учреждениях — 14,3 дня.

Крымстат насчитал в Крыму 75 коллективных средств размещения, которые осуществляли свою деятельность в январе-марте 2015 года. Из них 39 — гостиницы и аналогичные средства размещния, 32 — санаторно-курортные организации и 4 — организации отдыха и турбазы, пишут 2 июня «Новости Крыма», уточняя, что приводится статистика юридических лиц, без субъектов малого предпринимательства.

Крымские гостиницы приняли за первый квартал 2015 года 49,4 тысячи человек, в санаториях отдохнуло 11 тысяч человек, а услугами турбаз воспользовались 0,3 тысячи человек. В целом коллективные средства размещения Крыма приняли 60,7 тысячи человек.

Средняя продолжительность пребывания отдыхающих в гостиницах составила 2,6 дня, в санаториях — 14,3, а на турбазах — неделю.

За январь-март коллективные средства размещения Крыма заработали на предоставляемых услугах 507 миллионов рублей (314 миллионов — гостиницы, 190 миллионов — санатории и 1,8 миллиона — турбазы).

Напомним, ранее сообщалось о том, что туристам не хватает на Крымском полуострове банкоматов и точек Wi-Fi. При этом Севастополь вошёл в топовую десятку мест для отдыха с детьми в России. А исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что сервис по обслуживанию туристов в Крыму выйдет на уровень Сочи через два года при условии «интенсивнейшей работы».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение