Аксёнов: Туризм — один из драйверов развития экономики Крыма
Фото: В Отпуск.ру
11:50 23.02.2017

Аксёнов: Туризм — один из драйверов развития экономики Крыма

Аксёнов назвал туризм одним из основных драйверов развития экономики полуострова. За 2016 год налоговые поступления в бюджет от туристической отрасли превысили 2 млрд 360 млн рублей.

По убеждению главы Крыма Сергея Аксёнова, туризм является одним из основных драйверов развития экономики республики. Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба правительства Крыма на официальном сайте.

За прошлый год налоговые поступления в крымский бюджет от туристской отрасли выросли на 15% и превысили 2 млрд 360 млн рублей. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в ходе отчёта о результатах деятельности Совета министров РК в 2016 году.

За прошедший год в Крыму отдохнуло около 5,6 млн человек — это более чем на 21% превышает показатель 2015 года. При этом Сергей Аксёнов отметил, что существующая система подсчёта отдыхающих достаточно условна. Он считает, что основная проблема — как идентифицировать туриста.

«Это можно сделать только при условии легализации всех средств размещения, в том числе работающих в частном секторе. Предложенная Крымом модель внедрения патента для самозанятых граждан поможет вывести эту категорию средств размещения из тени», — пояснил глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что курортно-туристическая сфера привлекает инвесторов, как и сферы сельского хозяйства, строительства, промышленности.

Ранее сообщалось, что Крым намерены сделать круглогодичным туристическим центром России. Напомним о том, как Ялтинский регион готовится к высокому курортному сезону.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение