Туроператоры  удивлены заявлением министра курортов Крыма
Фото: spravka.sevas.com
10:48 21.03.2015

Туроператоры удивлены заявлением министра курортов Крыма

Ранее глава Минкурортов Крыма Елена Юрченко назвала стоимость проживания в гостиницах в сутки летом 2015 года — 1500 рублей, что вызвало удивление у отельеров.

Заявление министра курортов Крыма о том, что летом 2015 года средняя стоимость проживания в крымских отелях составит 1 500 рублей в сутки, прокомментировала партнёр «Hospitality Income Consulting» Наталия Розенблюм, пишет «Независимая газета» 20 марта.

Так, она отметила, что стоимость трёхзвездочного отеля в Турции по системе «всё включено» на майские праздники составит шесть тысяч рублей на человека в сутки, в то время как аналогичное проживание в гостинице Крыма обойдется в пять тысяч.

При этом, напоминает партнёр «Hospitality Income Consulting» Наталия Розенблюм, инфраструктура Крыма всё же серьёзно отстает от развитых морских курортов Турции и Египта.

Специалисты турбизнеса России однозначно сходятся во мнении, что на конечную стоимость отдыха будет влиять и цена авиаперелёта. Они уверены, что Крым может быть конкурентно способен, если перевозчикам удастся удержать цены на приемлемом уровне.

Напомним, ранее президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский подчёркивал, что главная задача Крыма сейчас в том, чтобы принять туристов, а не привлечь. Стало известно о  том, что путёвки в военные санатории Крыма на лето 2015 году уже распроданы. А крымские пансионаты подняли цены на летний отдых.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Независимая газета

Обсуждение