Украинских диверсантов страховали офицеры ВМС Украины
Фото: ria.ru
09:01 18.08.2016

Украинских диверсантов страховали офицеры ВМС Украины

В 73-й морской центр спецназначения в Очакове приехали офицеры из центрального штаба ВМС для организации поддержки и эвакуации в Крыму украинских диверсантов.

У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была «подстраховка» в виде группы офицеров ВМС Украины , которые ожидали развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область). Об этом сообщило издание «РИА Новости» 18 августа, ссылаясь на источника в правоохранительных органах Крыма.

По информации собеседника издания, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, который входит в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС для помощи украинским диверсантам.

Сообщается, что вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино.

«Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — отметил источник.

Напомним, в перестрелке на границе с Крымом погиб десантник Семён Сычёв. Ранее также сообщалось, что Украина отреклась от диверсантов, которые планировали теракты в Крыму.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение