В Крыму расследуют резонансное убийство экс-мэра Феодосии
Александр Бартенев. Фото: kafanews.com
13:29 24.05.2015

В Крыму расследуют резонансное убийство экс-мэра Феодосии

Прокурор республики Наталья Поклонская сообщила, что следственный комитет активно работает над раскрытием преступлений, совершённых ещё при украинской власти, в том числе и по факту гибели Александра Бартенева.

Расследование резонансных преступлений, в том числе убийств, совершённых в Крыму до воссоединения полуострова с Россией, ведётся Следственным комитетом республики и уже приносит результаты, сообщила 23 мая прокурор РК Наталья Поклонская. Об этом пишет РИА Новости.

В частности, прокурор напомнила, что продолжается расследование совершённого в 2013 году убийства главы Феодосии Александра Бартенева.

«По всем делам следственный комитет работает активно, и уже есть результат. По тем делам, где уже установлены лица, виновные в совершении умышленных убийств, некоторые объявлены в розыск. Те дела, по которым они уже установлены и найдены — все они находятся под стражей, и по ряду из них уже вынесены обвинительные приговоры», — сказала Наталья Поклонская.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июля 2013 года на мэра Феодосии Александра Бартенева было совершено покушение: ему стреляли в спину из обреза в подъезде дома. В тот же день Александр Бартенев скончался в больнице. На похоронах мэра, которые состоялись 30 июля, присутствовал и Владимир Яцуба, который тогда возглавлял госадминистрацию Севастополя.

Как сообщалось, в Крыму за 2014 год было раскрыто 61 тяжкое преступление, в том числе и многолетние «глухари». В частности, Верховный суд Республики Крым приговорил жителя Курганской области Дмитрия Прямоносова к десяти годам лишения свободы за преступление 13-летней давности: он из автомата «Узи» расстрелял автомобиль с людьми.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение