Учебный год для крымских школьников продлят  на десять дней
Фото: cit.press
10:24 01.12.2015

Учебный год для крымских школьников продлят на десять дней

Отключение электроэнергии вынудило закрыться образовательные заведения на недельные каникулы, наверстывать школьную программу ученики будут летом.

Во время обесточивания Крыма, устроенного украинской стороной, ученики образовательных учреждений были отправлены на вынужденные каникулы сроком семь дней, сообщает портал СИТ.

Как уточняется, с 30-го ноября каникулы продлили в таких городах, как Симферополь, Алушта, Ялта Черноморское, а также Черноморском, Кировском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах.

В других районах учебный процесс начался при жёстком условии соблюдения в школах определённого температурного режима, также наличия электроэнергии в соответствии с утвержденными графиками. Время уроков при этом сокращено.

По словам Натальи Гончаровой, министра образования, науки и молодёжи Крыма, Минобразования Крыма провело серьёзную работу. 

«Отменено только для Крыма второго декабря сочинение единое по России, будет специальный день для Крыма, отработаны пять модулей сокращённых уроков и уплотнения дальнейшего графика. Министерство образования России пошло на то, чтобы нам разрешили заниматься первые десять дней в июне и, таким образом, выполнить учебную теоретическую и практическую часть программ, — сказала Наталья Гончарова 

При этом, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил главам муниципалитетов не рисковать здоровьем детей, и если в школах не соблюдается температурный режим, то объявлять каникулы.

Напомним, в Севастополе работа школ и детсадов была приостановлена 23 ноября, школы возобновили работу 25 ноября.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: cit.press

Обсуждение