В Крыму начались учения по управлению ракетными ударами
Фото: ria.ru / Игорь Зарембо
10:09 15.04.2016

В Крыму начались учения по управлению ракетными ударами

В учениях задействованы двести единиц боевой техники, и около восьмисот человек военнослужащих. В манёврах участвуют различные виды войск.

Тренировку по управлению ракетными ударами и огнём артиллерии с боевой стрельбой начали военные в Крыму, сообщает РИА Новости 15 апреля со ссылкой на информацию из штаба ЮВО.

«Сегодня в соответствии с планом боевой подготовки на морском десантном полигоне Опук в Крыму под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко проходит тренировка по управлению ракетными ударами и огнём артиллерии с выполнением боевой артиллерийской стрельбы по береговым мишенным позициям», — рассказали в штабе.

Отмечается, что к тренировке привлекли личный состав артиллерийского полка Черноморского флота, дивизионы берегового ракетного полка, артиллерийские подразделения отдельной береговой ракетной бригады и отдельной бригады морской пехоты.

Всего в маневрах задействовали более восьмисот военнослужащих и двухсот единиц боевой техники.

Как пишет издание, Минобороны России несколько раз называло Крым в числе главных приоритетов в обеспечении безопасности страны. На полуострове регулярно проходят учения различных родов войск. В марте 2016 года глава оборонного ведомства Сергей Шойгу лично проверил здесь организацию боевой подготовки.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение