Поклонская направила в суд дело о незаконном получении миллиона
Фото: news.sevas.com
14:26 25.06.2016

Поклонская направила в суд дело о незаконном получении миллиона

Двое заместителей директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» обвиняются в покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух заместителей директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым 24 июня.

Установлено, что один из заместителей через другого получил денежную сумму в размере почти одного миллиона рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская направила уголовное дело в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

«Они обвиняются, в зависимости от роли и степени участия каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере), — отметили в пресс-службе ведомства.

Ещё двое фигурантов уголовного дела находятся в розыске.

Как ранее сообщали, подозреваемого во взятке главу Керчи отстранили от должности. Отметим также, что севастопольская госслужащая обвиняется в получении взятки.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:25 26 июня 2016
За Урал!!!