В Крыму против сотрудницы полиции возбудили уголовное дело
Фото: news.rufox.ru
12:07 04.04.2015

В Крыму против сотрудницы полиции возбудили уголовное дело

Женщину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 3 статьи 303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которая подозревается в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом 3 апреля сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, «подозреваемая злоупотребила своими должностными полномочиями и сфальсифицировала протокол допроса потерпевшего, внеся заведомо ложные сведения о его показаниях и не указав изложенные им данные о лице, совершившем преступление».

Отмечается, что она «внесла в протокол предъявления потерпевшему для опознания по фотографии ложные сведения об участии понятых, а также записала в протокол ложные сведения о якобы данных потерпевшим показаниях, умышленно не отразив, что он опознал в одной из предъявленных фотографий лицо, совершившее преступление».

Таким образом, добавляет пресс-служба ведомства, подозреваемая «на основании сфальсифицированных доказательств приняла незаконное решение о приостановлении предварительного следствия в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Все обстоятельства совершенного преступления выясняются, расследование уголовного дела продолжается, заключает пресс-служба.

Как сообщалось, по данному факту МВД по Республике Крым проводит служебную проверку.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение