В Евпатории подросток обвиняется в разбое при угоне «БМВ»
Фото: drive2.ru
14:55 11.07.2015

В Евпатории подросток обвиняется в разбое при угоне «БМВ»

По данным следствия, 17-летний парень, приехав на встречу с продавцом автомобиля, пожелал опробовать транспортное средство, а во время езды нанёс хозяину удары ножом и вытолкнул его из салона наружу, после чего скрылся на желанном «БМВ».

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления СК России по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, который обвиняется в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Об этом 8 июля сообщается на сайте ведомства.

Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в мае 2015 года обвиняемый, просматривая в сети Интернет сайты по продаже автомобилей, обнаружил объявление о продаже автомобиля марки «BMW Х5». После чего позвонил по указанному в объявлении номеру телефона продавцу автомобиля и договорился о встрече для осмотра.

Встретившись с продавцом авто, предложил ему проехать, чтобы оценить ходовые характеристики. Во время езды он напал на продавца автомобиля, нанеся нему несколько ударов клинком ножа, заранее приготовленного и находившегося при нём. После чего, вытолкнув мужчину из автомобиля, обвиняемый с похищенным транспортным средством с места преступления скрылся, причинив физический и имущественный вред потерпевшему на сумму 530 тысяч рублей.

Напомним, в Севастополе у ТЦ «Апельсин» средь бела дня угнали «Ленд Крузер». Также сообщалось, что по статистике угонщики в России оказались фанатами «шестёрки». Стало известно и о том, что в Севастополе парень пытался «увести» сразу два мопеда. Не так давно полиция Симферополя разоблачила две группы «угонщиков» авто.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение