Украина объявила о завершении ракетных стрельб над Крымом
Фото: ria.ru
10:03 02.12.2016

Украина объявила о завершении ракетных стрельб над Крымом

По данным некоторых источников, учения рано считать оконченными. На пятницу было запланировано несколько пусков ракет и отработка авиацией по воздушным целям - ничего из этого военные не сделали из-за плохой погоды.

Из-за непогоды на юге Украины военные с утра 2 декабря находились в режиме ожидания — туман и сильный дождь делали невозможным запланированное продолжение вчерашних учений. Решение об отмене учебных стрельб над Чёрным морем долгое время не принималось. Об этом пишет «РИА Новости».

Позже начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко объявил об успешном завершении испытаний. По его мнению, учения показали, что границы страны «неприкасаемы».

«Успешно завершены контрольно-лётные испытания зенитных управляемых ракет. Вооруженные силы сделали важный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретения возможностей по защите своего государства. Воздушные границы Украины— неприкасаемые!» — написал Муженко на своей странице в Facebook.

По данным других источников, учения рано считать оконченными. Так, начальник пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский сообщил, что решение о возможной отмене ракетных стрельб на юге Украине ещё непринято. Ранее он рассказал, что на пятницу было запланировано несколько пусков ракет и отработка авиацией по воздушным целям.

В свою очередь, руководитель пресс-службы воздушных сил ВС Украины Роман Юрчило сказал, что в пятницу в рамках учений «резервный день». Он не пояснил, что это означает.

Напомним, украинские военные во время первого дня учений выпустила 16 ракет на юге страны. Ранее сообщалось, что Россия не закроет небо над Крымом из-за ракетных стрельб Украины.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 2
Olga Ptnvovaxlo 16:45 02 декабря 2016
круто украина запускает ракеты. зачетно !
постов: 2
Olga Ptnvovaxlo 16:46 02 декабря 2016
круто украина пускает.