СМИ: На границе с Крымом Украина выстраивает бронетехнику
Фото: ria.ru
11:32 27.05.2016

СМИ: На границе с Крымом Украина выстраивает бронетехнику

Как рассказал источник из силовых структур Крыма, на границе наблюдаются концентрация украинских войск, десятки врытых в землю танков, выстраиваются линии огневой поддержки.

На сопредельной с районами Северного Крыма территории в последние дни выросло количество украинских военных и бронетехники. Об этом сообщает портал РИА Новости 27 мая со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова. 

«В последние дни в районе российско-украинской границы на севере Крыма наблюдается концентрация воинских формирований и усиление бронетанковой группировки. На территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка появились защищённые огневые точки», — рассказал собеседник агентства. 

Он также отметил, усиление украинской бронетанковой группировки произошло буквально за несколько дней. 

«Наблюдаются десятки врытых в землю танков, увеличилось количество бронетранспортёров, выстраивается линия огневой поддержки сил», — цитирует издание слова источника. 

Пресс-служба Черноморского флота России не комментирует данное сообщение, подчёркивает СМИ.

Отметим, что войска России регулярно проверяю на боеготовность. В феврале 2016 года внезапную проверку военных сил проводили в Крыму. Также в Крыму прошли учения по управлению ракетными ударами.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение