Крымские пограничники задержали двух украинцев-«беглецов»
Фото: rian.com.ua / Александр Мазуркевич
10:23 10.06.2015

Крымские пограничники задержали двух украинцев-«беглецов»

Жители соседнего государства, пытавшиеся пересечь российскую границу, находились в международном и федеральном розыске, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России.

8 июня на границе Крыма с Украиной были задержаны двое украинских граждан, находившихся в международном и федеральном розыске. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, передаёт «Крыминформ».

По данным пресс-службы, на автомобильном пункте пропуска «Джанкой» удалось задержать находящегося в международном розыске с 2011 года гражданина Украины, 1974 года рождения, которого подозревают в совершении умышленного убийства на территории Днепропетровской области.

В этот же день в двухстороннем автомобильном пункте пропуска «Перекоп» пограничники задержали ещё одного гражданина Украины, подозреваемого в нанесении побоев и находящегося в федеральном розыске с ноября 2014 года.

«Оба задержанных переданы в отделения полиции, через государственную границу Российской Федерации не пропущены», — отметили в погрануправлении.

В ведомстве также добавили, что с начала лета существенно вырос поток людей, направляющихся на отдых в Крым. Месяц назад государственную границу в сутки в среднем пересекали пять-шесть тысяч человек и около двух тысяч транспортных средств. В настоящее время ежесуточно в Крым с Украины прибывают более 11-ти тысяч человек и трёх тысяч автомобилей.

Напомним, в 2003 году в Евпатории произошло убийство, и только через 12 лет правоохранителям удалось задержать подозреваемого в преступлении. В этом же городе в сентябре 2002 года произошло ещё одно резонансное убийство: там из автомата расстреляли автомобиль председателя правления ОАО «Иссон» Александра Радова. Теперь главарю банды, чьё дело передано в Евпаторийский суд, грозит пожизненное заключение.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение