Спичечный коробок с амфетамином найден у пьяного водителя мопеда
Фото: news.sevas.com
11:53 27.07.2016

Спичечный коробок с амфетамином найден у пьяного водителя мопеда

Крымчанин ранее был лишён права управления транспортными средствами на 1,5 года. За нарушение ПДД и перевозку наркотиков мужчина может получить срок до трёх лет.

У симферопольца, который управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения, полицейские обнаружили наркотики. Об этом 27 июля сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району остановили транспортное средство под управлением 29-летнего жителя крымской столицы. Мужчина управлял мопедом без документов. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как оказалось, ранее решением суда за аналогичное правонарушение мужчина был оштрафован, а также лишён права управления транспортными средствами на 1,5 года.

«Кроме того, сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД в присутствии понятых в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у молодого человека в кармане его шорт спичечный коробок с порошкообразным веществом. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «амфетамин» в значительном весе», — отметили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и частью 1 статьи 288 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств). За содеянное крымчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Ранее сообщалось, что задержанного с наркотиками жителя Ялты обвинили в насилии над полицейским. Напомним также, что крымского военного наказали за вождение в нетрезвом состоянии.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение