Задержанного с наркотиками ялтинца обвинили в насилии над полицейским
Фото: misanec.ru
13:49 24.07.2016

Задержанного с наркотиками ялтинца обвинили в насилии над полицейским

Мужчина в октябре 2015 года при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции. Одному из полицейских были причинены телесные повреждения. При себе злоумышленник имел наркотики в крупном размере.

В суд направлено уголовное дело о применении задержанным с наркотиками ялтинцем насилия в отношении полицейского. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Мужчина в октябре 2015 года при задержании оказал сопротивление полицейским, так как при себе имел наркотическое средство — метамфетамин в крупном размере. Одному из полицейских были причинены телесные повреждения.

Прокурор г. Ялты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злоумышленника. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 ( применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело направлено в городской суд Ялты для рассмотрения по существу.

Напомним, жителю Крыма грозит тюремный срок до десяти лет за хранение наркотиков. Сообщалось также, что крупная партия наркотиков была обнаружена в Ялте.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение