Власти Крыма оценили ущерб от блэкаута в миллиарды
Фото: raznesi.info
16:44 09.12.2015

Власти Крыма оценили ущерб от блэкаута в миллиарды

По оценкам спикера крымского парламента Владимира Константинова, за три недели энергоблокады убытки уже составили приблизительно четыре миллиарда рублей.

Ущерб от обесточивания Крыма украинской стороной за три недели энергоблокады составляет около четырёх миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов, передаёт 9 декабря РИА Новости.

При этом, по его словам, «не учтён детальный ущерб».

«К примеру, у предприятия был заказ, но из-за проблем с электричеством выполнить его не удалось. Как результат: потеря клиента, убытки, потеря поставщиков», — сказал спикер крымского парламента.

Кроме того, добавил Владимир Константинов, нельзя забывать ещё и вред, нанесённый здоровью крымчан.

Поэтому, заметил он, подсчёт убытков станет коллективной работой жителей полуострова.

Напомним, с 22 ноября, после подрыва всех четырёх линий электропередачи в Херсонской области, Крым оказался полностью обесточен. Власти ввели режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. В целях экономии электроэнергии были остановлены стройки и крупные предприятия Крыма и Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 44
Егор Кайшев 07:07 10 декабря 2015
вот вам и реальная основа подрыва ЛЭП.... Надо ведь как-то новоявленным борцам за свободу отчитываться перед ОТЦОМ.... а тут, блин, не мы виноваты, что Крым дотационен... тут форс-мажор... надо списать 4... нет еще не все посчитали...млрд деревянных. Это в духе "бизнесмена" Константинова.