Водителя маршрутки в Симферополе уволили за мат и хамство
Фото: Fotolia.com
06:37 27.01.2017

Водителя маршрутки в Симферополе уволили за мат и хамство

Мужчина нецензурно обругал всех горожан, находившихся в салоне автобуса, после чего его попросили на выход.

В Симферополе водителя маршрутного такси № 1 «Улица Станционная — улица Маршала Жукова» уволили с работы за то, что он обматерил всех пассажиров, находившихся в салоне автобуса. Об этом сообщил начальник управления транспорта администрации города Андрей Шабалин, передаёт 26 января РИА Новости (Крым).

«Он нецензурно ругался, причём не в адрес одного пассажира, а практически всего салона. С нашей стороны поступила рекомендация принять меры в соответствии с трудовым законодательством», — пояснил Андрей Шабалин.

Он отметил, что пассажиры симферопольских маршруток довольно часто жалуются на хамство водителей: «Жалоб поступает много. Отчасти я вижу в этом плюс, ведь люди видят, что идёт диалог. Увольнение — редкое явление. В зависимости от тяжести того или иного случая. Решение об увольнении принимает сам перевозчик. Если один и тот же водитель неоднократно попадается, тогда принимается решение «расстаться».

Андрей Шабалин уточнил, что с осени прошлого года это второй случай увольнения водителя маршрутки за хамство.

Напомним, в Севастополе тоже участились случаи хамства со стороны водителей маршруток. Так, водитель маршрутного автобуса № 16 не впустил в салон девушку с коляской, на этом же маршруте с женщины сорвали шляпу, чтобы она вышла из салона, а водитель маршрутки № 77 нецензурно нагрубил пожилому мужчине. Однако случаи увольнения за подобное поведение очень редки — в городе не хватает водителей автобусов.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение