Сотрудники санаториев Евпатории могут остаться без работы
Фото: kri.su
14:58 01.04.2015

Сотрудники санаториев Евпатории могут остаться без работы

Основной причиной этого называют поручение Минздрава Крыма, которое решило сократить коечный фонд в пяти санаториях Евпатории.

В пяти санаторно-курортных учреждениях Евпатории 282 сотрудника могут остаться без работы, оказавшись под угрозой увольнения. Об этом 1 апреля сообщает «Крым Медиа».

В частности, речь идёт о санатории имени Крупской, санаториях «Родина», «Здравница», «Орлёнок» и «Морской».

Как пояснил директор городской службы занятости Владимир Заскока, вышеперечисленные санатории должны уволить работников из-за сокращения коечного фонда, которое проводится руководством здравниц по поручению Министерства здравоохранения Крыма.

Власти Евпатории считают, что в преддверии курортного сезона массовые увольнения не допустимы. По словам заместителя главы администрации города Марины Байдецкой, вопрос будет решаться на уровне Минздрава Республики Крым.

Напомним, что депутаты горсовета Ялты ходатайствовали перед Совмином Крыма о передаче городу нескольких корпусов санатория «Алупка», которые давно уже используются как общежития. Напомним также, что в Крыму из двух санаториев сделают детские патриотические лагеря. Сообщалось также о том, что путёвки в военные санатории Крыма уже распроданы, несмотря на то, что в 2015 году ожидается подорожание отдыха в Крыму на 30 процентов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение