Школьники, победившие в экологических уроках «Единой России» поедут в «Артек»
Фото взято из открытых источников
15:35 18.09.2017

Школьники, победившие в экологических уроках «Единой России» поедут в «Артек»

250 детей-победителей со всей России отправятся в Международный  детский центр в рамках программы «Единой России».

Школьники, победившие в экологических уроках «Единой России» поедут отдыхать в «Артек».

В рамках Года экологии в России провели более 45 тысяч уроков, посвященных охране окружающей среды. 250 школьников, победивших в экологических уроках, поедут в октябре на отдых в международный детский центр «Артек».

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в ходе рабочего визита в Оренбург наградил местных юных победителей.

«Пять человек, из них трое из сельских школ выиграли российский конкурс, причем они не только хорошо выучили урок, но и провели урок экологии младшим ученикам. Они зрелищно представили презентацию, прошли областной фильтр и фильтр федеральный, и поедут 17 октября в «Артек», где мы соберем 250 детей, <...> которые будут обсуждать будущее этого проекта», — отметил чиновник.

Онищенко добавил, что в «Артеке», в частности, будут обсуждаться и проблемы повышения потребительской грамотности, где «задача стоит в том, чтобы молодежь воспитывать конструктивно».

Напомним, школа «Артека» за год примет 25 тысяч учеников.  Школьники, которые будут находиться в «Артеке» имеют возможность наряду с классическим образованием углублять знания в различных направлениях. Их преподают эксперты из разных компаний и университетов. Отмечается, что подобные программы подготовят совместно с 70 партнёрами.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение