Сербские студенты и педагоги  будут работать языковыми волонтёрами в «Артеке»
Фото взято из открытых источников
16:40 20.09.2017

Сербские студенты и педагоги будут работать языковыми волонтёрами в «Артеке»

Сооветствующий трёхсторонний договор  в Белграде подписали представители МДЦ «Артек», Минобрнауки Сербии и Россотрудничества.

Сербские студенты и педагоги будут работать языковыми волонтёрами в «Артеке». Директор «Артека» Алексей Каспржак, замглавы Минобрнауки Сербии Александр Пайич, директор Русского дома в Сербии Надежда Кущенкова и руководитель Гимназии имени Йована Змая (г. Нови Сад) Радивой Стойкович встретились в Болграде и обсудили сотрудничество в области школьной подготовки и использование современных практик работы. Результатом встречи стало подписание трёхстороннего договора.

По словам Алексея Каспржака «Артек» открыт для детей из Сербии, а языковые волонтеры облегчат пребывание иностранных гостей в детском центре.

«Я очень надеюсь, что с приездом сербских ребят жизнь «Артека» станет более насыщенной, и жизнь детей, которые к нам приедут, будет более полной», — рассказал директор детского центра.

В свою очередь, замминистра сербского Миноборнауки поблагодарил российскую сторону за возможность совместной работы с МДЦ и выразил надежду, что «Артек» произведет на сербских детей незабываемое впечатление.

«Я надеюсь, что вернется то время, когда мы все изучали и знали о роли России в защите Сербии и сербов. Пусть наши отношения останутся на очень высоком уровне, какими они являются сегодня и были в предыдущие годы. Надеюсь, что сербские школьники привезут из «Артека» большие впечатления», — резюмировал Пайич.

Сообщалось также, что школьники, победившие в экологических уроках «Единой России» поедут в «Артек». В рамках Года экологии в России провели более 45 тысяч уроков, посвященных охране окружающей среды. 250 школьников, победивших в экологических уроках, поедут в октябре на отдых в международный детский центр «Артек». 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение