Предприятие заплатит 400 тысяч за привлечение к труду мигранта
Фото: news.sevas.com
11:54 16.08.2016

Предприятие заплатит 400 тысяч за привлечение к труду мигранта

Керченское предприятие «Эверест» заключило трудовой договор с гражданином Кыргызстана и не сообщило об этом в миграционную службу.

Предприятие ООО «Эверест» в Керчи оштрафовано на 400 тысяч рублей за незаконное привлечение к труду мигранта. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура г. Керчи проверила исполнение требований миграционного законодательства. В результате было установлено, что предприятие приняло на работу гражданина Кыргызстана в нарушение требований закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Работодатель не сообщил в территориальный отдел миграционной службы о заключении трудового договора с иностранным гражданином.

Из-за невыполнения предусмотренной законом обязанности прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении.

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, городской суд Керчи оштрафовал предприятие на 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что к строительству кадетского училища в Севастополе были привлечены «нелегалы». Напомним также, что фирма «Сан Сити» оштрафована за задержку зарплаты сотрудникам.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение