Студенты КФУ вышли на пикет против ректора (фото, видео)
Фото: c-inform.info
08:31 24.04.2017

Студенты КФУ вышли на пикет против ректора (фото, видео)

Студенты недовольны тем, как ректор вуза осваивает выделенные бюджетные деньги, в частности,  размером стипендий и условиями в общежитиях, где приходится делать ремонт за свой счёт.

Около тридцати студентов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского вышли на пикет в знак недоверия ректору вуза Сергею Доничу. Об этом 24 апреля сообщает Крыминформ.

Студенты КФУ устроили пикет с плакатами перед пресс-конференцией Донича на тему приближающейся вступительной кампании. Они возмущены тем, что КФУ нецелесообразно осваивает бюджетные средства. Учащиеся недовольны размером стипендий и условиями в общежитиях, где им самостоятельно приходится делать ремонт.

«По плакатам всё видно. Мы согласны с мнением Сергея Аксёнова, с его позицией. Нужно что-то менять. Финансирование, мне кажется, распределяется не так, как должно распределяться. Очень плачевное состояние в общежитиях, ремонт делаем сами. Можно долго перечислять. По спорту тоже все очень плохо. Я бы сказал, что рыба гниет с головы, но не буду. Думаю, что смена ректора даст многое», — рассказал участник пикета.

Ранее недоверие ректору КФУ выразил Сергей Аксёнов. Глава Крыма предложил Сергею Доничу уйти в отставку.

«Я... ректору не доверяю, не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности, — заявил Аксёнов. — Считаю, что господину Доничу нужно самостоятельно написать заявление об увольнении».

Пикетчики утверждают, что выражают мнение представителей всех структурных подразделений вуза, однако назвать факультеты обучения и свои имена они отказались.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение