Стало известно, сколько стоит вертолётная экскурсия в Крыму
Фото: Станислав Забурдаев
17:00 14.11.2016

Стало известно, сколько стоит вертолётная экскурсия в Крыму

В 2017 году планируется доставить на полуостров ещё 15 пассажирских вертолетов. Это должно полностью закрыть потребность республики в воздушных машинах.

Вертолетный клуб «ХелиКрым» в 2017 году планирует доставить на полуостров 15 пассажирских вертолётов, что увеличит доступность вертолётных экскурсий. Об этом 14 ноября пишет «Искра».

«Количество воздушного транспорта должно вскоре увеличиться. По словам главы комитета Госсовета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в 2017 году вертолётный клуб «ХелиКрым» планирует доставить на полуостров ещё 15 пассажирских вертолётов. Это должно полностью закрыть потребность республики в воздушных машинах», — говорится в публикации.

Сейчас вертолётная экскурсия, рассчитанная на час полета, стоит 45 тысяч рублей на трехместном вертолёте и 55 тысяч рублей — на четырехместном.

В среднем экскурсия от Симферополя до Ялты занимает примерно час, а до Керчи — два с половиной часа. Перелет из Симферополя в Краснодар займет около пяти часов, а до Сочи — восемь.

Существует мнение, что спрос на эту услугу превышает предложение. С ростом количества вертолётов возможно снижение цены на экскурсии и, как следствие, опять же рост спроса.

Напомним, во время экскурсии вертолёт упал на жилой дом в Сочи. Сообщалось также, что вертолётные экскурсии в Крыму сделают массовыми в новом сезоне.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Искра

Обсуждение