Вертолётные экскурсии в Крыму сделают массовыми в новом сезоне
Фото: Станислав Забурдаев
15:33 26.09.2016

Вертолётные экскурсии в Крыму сделают массовыми в новом сезоне

Воспользоваться вертолётными экскурсиями могут люди со средним уровнем заработка.

В Крыму впервые запустили услугу для туристов по вертолётным перевозкам и экскурсиям, уже сформировано шесть маршрутов. Об этом 26 сентября пишет «РИА Новости — Крым», ссылаясь на сообщение главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

«В Крыму, в рамках государственно-частного партнерства, впервые начали предоставлять туристам услуги по вертолётным перевозкам и экскурсиям. Ранее проводились только частные полеты», — сказал Черняк.

Отмечается, что полёты будут осуществляться из Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, а также любой другой точки Крыма, находящейся вне запретных зон.

На сегодня сформированы следующие турмаршруты: «Гора Ай-Петри – Мангуп Кале», «Обзорная по Южному берегу Крыма: Ласточкино гнездо – Ливадийский дворец – Воронцовский дворец, Сафари парк «Тайган», «Новый Свет – Судак», «Красная пещера», «Мыс Тарханкут».

Черняк подчеркнул, что пока на маршрутах работают только вертолет Robinson R44 (три пассажира) и Robinson R66 (четыре пассажира). В планах к маю 2017 года во всех основных туристических регионах полуострова открыть вертолётные площадки.

«Планируется, что на полуостров будут доставлены ещё 15 пассажирских вертолётов, чтобы сделать услугу вертолётных экскурсий массовой к следующему туристическому сезону», — подчеркнул Черняк.

Глава госкомитета отметил, что воспользоваться экскурсиями могут люди со средним уровнем заработка.

Напомним, курортный сбор в 300 рублей предложили установить в Крыму. Также стало известно, на что туристы тратили летом деньги в Крыму.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости — Крым

Обсуждение (1)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 23:29 26 сентября 2016
Лишь бы исправными были эти вертолёты)