В Крым по поддельным документам пыталась «прорваться» курятина
Фото: fsvps.ru
11:51 03.06.2015

В Крым по поддельным документам пыталась «прорваться» курятина

Продукция, подлинность документов которой вызывала сомнения, направлялась из Винницкой и Киевской областей Украины ялтинскому предпринимателю.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной курятины. Об этом 3 июня сообщается на сайте надзорного ведомства.

Груз, задекларированный как «мясо кур мороженое» общим весом почти 20 тонн, направлялся в Крым через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск».

Продукция различных предприятий из Винницкой и Киевской областей Украины направлялась в адрес ялтинского ООО «Бриз».

При физическом контроле партии инспекторами было установлено, что на ящиках с фасованными тушками кур имеется маркировка с указанием даты производства «17.03.2015». При вскрытии ящиков было выявлено, что на индивидуальной упаковке тушек кур была указана другая дата — «20.03.2015».

Это вызывало сомнение в подлинности документарного оформления груза. При этом установить доброкачественность партии продукции не представлялось возможным.

Партия замороженных кур была возвращена на территорию Украины.

Напомним, в июне в Крым не пропустили помидоры с «томатной молью». Также сообщалось, что некачественная украинская свинина не попала на территорию полуострова в конце мая. А ещё в Крым из Украины пытались завезти партию тухлой говядины. Ранее в Евпаторию не доехала подгнившая свинина из Херсонщины.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение