Власти Крыма хотят «законно» аннулировать украинские разрешения на строительство
Фото: krimski-bloger.ru
07:38 26.05.2017

Власти Крыма хотят «законно» аннулировать украинские разрешения на строительство

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил внести поправки в законодательство, которые дадут возможность признавать недействительными выданные государственными органами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму и в Севастополе.

Власти Крыма собираются внести поправки в законодательство, которые позволят аннулировать права собственности на самострои, выданные государственными органами Украины.

«По моей инициативе были сформированы предложения, направленные правительству РФ о внесении поправок в закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя», которые дадут возможность признавать недействительными выданные государственными органами Украины документы, подтверждающие право собственности на участки в Крыму и в Севастополе или право их пользования», — написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

По словам Аксёнова, данные предложения направлены на зачистку от незаконной застройки прибрежных зон и заповедников, территорий общего пользования, на расширение перспектив развития приморских регионов. Они не должны коснуться приватизации жилья, вопросов, связанных с садоводством, ведением дачного хозяйства. Они также не затрагивают сельскохозяйственное производство, личные подсобные хозяйства, деятельность добросовестных застройщиков и другие социально значимые сферы.

«Соответственно, никаких негативных последствий для жителей Крыма и для экономики полуострова не будет. Риска потери земельных участков нет. Никаких обязательств и сроков переоформления украинских документов на российские предложенные изменения не предполагают», — пояснил Аксёнов.

Ранее мы писали о том, что крымчане могут сообщать о самостроях в соцсетях. А также самострои на Матросском пляже в Каче снесут по решению суда.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение