В Крыму качество мобильной связи доведено до стандартов 3G и 4G
Фото: PC Advisor
06:51 24.01.2017

В Крыму качество мобильной связи доведено до стандартов 3G и 4G

Вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский заявил, что модернизация в части доведения до стандартов 3G или 4G в Крыму выполнена, однако есть проблемные места.

В Крыму качество мобильной связи доведено до современных стандартов 3G и 4G. Об этом 23 января сообщила пресс-служба правительства Крыма на официальном сайте.

«Мы выполнили план по модернизации существующей сети связи. На сегодняшний момент модернизация в части доведения до стандартов 3G или 4G выполнена», — приводит слова вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского пресс-служба.

При этом вице-премьер обратил внимание на то, что необходимо повышать качество связи в проблемных местах — на Южном берегу Крыма и участке Ялта — Севастополь.

«Инвесторы, мобильные операторы, пошли по пути заключения инвестиционных соглашений, по которым они по упрощенной процедуре имеют возможность отвести земельные участки, поставить вышки», — рассказал вице-премьер.

Полонский подчеркнул, что главная задача 2017 года — совместно с операторами устранить все имеющиеся пробелы, чтобы жалоб не было ни от жителей Крыма, ни от туристов.

Ранее сообщалось, что к Новому году связь в формате 3G покроет Крым. Напомним также, что в 2015 году на территории Большой Ялты и Большой Алушты запустили сеть связи третьего поколения 3G.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение